World Masters 2010 on 27.11.2010 at Österreich, Innsbruck

WDC World Masters Latin

Marking Table

Number of couples: 43 Number
Name of adjudicators 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
A: Ralf LEPHENE 5 5 5 5 2 5 5 5 5     0   5  
B: Josette GERARD 5 3 2 5 5 5 5 5 5     0   5  
C: Bryan ALLEN 5 2 4 5 1 5 5 5 5     0   5  
D: Yumi FUTATSUMORI 5 4 3 5 4 5 5 5 4     0   5  
E: Aigars STOLCERS 5 2 0 5 5 5 5 5 5     0   5  
F: Espen SALBERG 5 5 5 5 3 5 5 4 5     0   5  
G: Sergey RYUPIN 5 5 4 5 5 5 5 5 5     0   5  
H: Nicole BURNS-HANSEN 5 5 2 5 4 5 5 5 5     0   5  
I: Attila SZALAY 5 3 5 5 4 5 5 3 2     0   5  
J: Gary McDONALD 5 5 4 5 1 5 5 4 5     0   5  
K: Hannes NEDBAL 4 5 2 4 3 4 5 5 4     0   4  
Result 1. Round 54 44 36 54 37 54 55 51 50     0   54  
Qual. for 2. Round X X X X X X X X X X X   X X X
A: Ralf LEPHENE 5 4 4 5 0 3 3 0 5 5 5   5 5 5
B: Josette GERARD 2 0 0 4 0 2 3 3 5 5 5   5 4 5
C: Bryan ALLEN 5 0 0 5 0 3 5 3 4 4 3   5 5 5
D: Yumi FUTATSUMORI 3 0 1 4 0 3 5 0 3 5 5   5 5 5
E: Aigars STOLCERS 3 0 0 5 0 5 0 0 5 5 5   5 4 5
F: Espen SALBERG 5 0 0 5 0 5 5 0 5 5 5   5 5 5
G: Sergey RYUPIN 0 0 0 5 0 4 1 0 5 5 5   5 5 5
H: Nicole BURNS-HANSEN 1 0 0 5 0 4 1 0 5 5 5   5 3 5
I: Attila SZALAY 1 0 4 3 0 5 5 0 0 5 5   4 1 5
J: Gary McDONALD 0 0 0 0 0 5 5 0 5 5 5   5 4 5
K: Hannes NEDBAL 1 0 2 3 0 2 4 0 2 5 5   5 2 5
Result 2. Round 26 4 11 44 0 41 37 6 44 54 53   54 43 55
Qual. for 3. Round       X   X X   X X X   X X X
A: Ralf LEPHENE       2   2 0   0 4 4   5 1 5
B: Josette GERARD       0   0 0   5 4 5   5 0 5
C: Bryan ALLEN       1   0 4   0 1 3   5 4 5
D: Yumi FUTATSUMORI       0   0 0   0 5 5   5 5 5
E: Aigars STOLCERS       5   2 0   0 1 5   5 0 5
F: Espen SALBERG       0   0 0   4 5 5   5 0 5
G: Sergey RYUPIN       0   0 0   0 1 5   5 0 5
H: Nicole BURNS-HANSEN       1   1 0   2 5 5   5 0 5
I: Attila SZALAY       0   0 0   0 5 5   4 0 4
J: Gary McDONALD       0   5 0   0 3 0   5 0 5
K: Hannes NEDBAL       1   0 2   0 4 2   0 0 3
Result 3. Round       10   10 6   11 38 44   49 10 52
Qual. for 4. Round                   X X   X   X
A: Ralf LEPHENE                   1 0   2   5
B: Josette GERARD                   0 4   4   5
C: Bryan ALLEN                   0 0   5   5
D: Yumi FUTATSUMORI                   0 0   5   5
E: Aigars STOLCERS                   0 2   5   5
F: Espen SALBERG                   0 0   5   5
G: Sergey RYUPIN                   0 0   5   5
H: Nicole BURNS-HANSEN                   0 0   5   5
I: Attila SZALAY                   1 4   5   5
J: Gary McDONALD                   0 0   2   5
K: Hannes NEDBAL                   0 3   1   1
Result 4. Round                   2 13   44   51
Qual. for Final                         X   X
Addition Final                         20   14
Number 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Place from 26 34 30 17 36 17 21 32 16 13 9 43 4 17 3
Place to       19   19               19  

Number of couples: 43 Number
Name of adjudicators 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 32
A: Ralf LEPHENE   5   2 4 5   5 0   5   5 5 5
B: Josette GERARD   5   2 5 5   5 0   5   3 3 5
C: Bryan ALLEN   5   3 5 5   4 0   3   5 5 4
D: Yumi FUTATSUMORI   5   1 5 5   5 2   5   5 4 5
E: Aigars STOLCERS   5   0 5 5   5 0   5   5 5 5
F: Espen SALBERG   4   0 5 5   5 0   5   5 5 5
G: Sergey RYUPIN   5   1 5 5   5 5   5   4 5 5
H: Nicole BURNS-HANSEN   5   0 5 5   5 1   5   5 2 5
I: Attila SZALAY   4   3 5 5   5 3   5   5 4 5
J: Gary McDONALD   5   1 5 5   5 0   5   5 5 5
K: Hannes NEDBAL   5   4 5 5   5 4   5   1 4 4
Result 1. Round   53   17 54 55   54 15   53   48 47 53
Qual. for 2. Round X X X   X X X X   X X X X X X
A: Ralf LEPHENE 5 0 5   3 4 4 2   5 2 5 0 1 4
B: Josette GERARD 5 2 5   3 5 5 4   5 5 5 0 0 3
C: Bryan ALLEN 5 0 4   4 2 5 1   5 3 5 5 3 3
D: Yumi FUTATSUMORI 5 1 5   5 5 4 5   5 5 5 3 0 3
E: Aigars STOLCERS 5 4 5   5 5 5 0   5 5 5 2 0 3
F: Espen SALBERG 5 0 5   5 5 5 5   5 5 5 0 0 0
G: Sergey RYUPIN 5 5 5   5 5 5 5   5 5 5 0 0 5
H: Nicole BURNS-HANSEN 5 3 5   5 5 5 3   5 5 5 0 0 5
I: Attila SZALAY 5 4 5   4 5 5 4   5 5 4 2 1 5
J: Gary McDONALD 5 1 5   5 4 5 3   5 5 5 0 4 4
K: Hannes NEDBAL 5 5 5   4 5 4 3   5 4 5 0 4 4
Result 2. Round 55 25 54   48 50 52 35   55 49 54 12 13 39
Qual. for 3. Round X   X   X X X X   X X X     X
A: Ralf LEPHENE 5   5   0 3 0 0   3 0 5     0
B: Josette GERARD 3   3   0 0 3 0   4 1 5     0
C: Bryan ALLEN 5   0   0 1 4 0   5 0 5     0
D: Yumi FUTATSUMORI 5   5   0 0 0 0   5 0 5     0
E: Aigars STOLCERS 4   4   1 3 1 0   5 0 5     0
F: Espen SALBERG 5   5   1 0 0 0   5 0 5     0
G: Sergey RYUPIN 5   4   0 5 5 0   5 0 5     0
H: Nicole BURNS-HANSEN 5   5   0 0 0 0   5 5 5     0
I: Attila SZALAY 3   2   0 2 4 0   3 0 5     0
J: Gary McDONALD 5   0   0 1 1 1   5 0 5     0
K: Hannes NEDBAL 4   2   0 2 3 2   4 3 5     2
Result 3. Round 49   35   2 17 21 3   49 9 55     2
Qual. for 4. Round X   X             X   X      
A: Ralf LEPHENE 3   4             2   5      
B: Josette GERARD 2   2             0   4      
C: Bryan ALLEN 2   0             4   5      
D: Yumi FUTATSUMORI 5   0             5   5      
E: Aigars STOLCERS 1   3             4   5      
F: Espen SALBERG 3   3             3   5      
G: Sergey RYUPIN 0   0             5   5      
H: Nicole BURNS-HANSEN 5   0             5   5      
I: Attila SZALAY 0   0             0   5      
J: Gary McDONALD 1   0             1   5      
K: Hannes NEDBAL 2   3             0   5      
Result 4. Round 24   15             29   54      
Qual. for Final X                 X   X      
Addition Final 30                 25   11      
Number 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 28 29 30 32
Place from 6 27 8 41 23 15 14 22 42 5 20 2 29 28 23
Place to         24                   24

Number of couples: 43 Number
Name of adjudicators 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45    
A: Ralf LEPHENE 5       5 0 5 5 2 1 0 4 5    
B: Josette GERARD 5       5 2 3 4 3 4 1 5 5    
C: Bryan ALLEN 5       5 3 3 4 0 5 4 5 5    
D: Yumi FUTATSUMORI 5       5 2 5 5 2 0 2 2 5    
E: Aigars STOLCERS 5       5 5 3 5 3 4 1 2 5    
F: Espen SALBERG 5       5 3 5 5 0 0 4 3 4    
G: Sergey RYUPIN 5       5 0 5 4 0 0 0 2 5    
H: Nicole BURNS-HANSEN 5       5 2 3 5 5 5 0 1 5    
I: Attila SZALAY 5       5 4 2 2 2 2 5 3 4    
J: Gary McDONALD 5       5 2 5 5 1 2 0 5 5    
K: Hannes NEDBAL 5       5 1 5 5 4 4 1 3 5    
Result 1. Round 55       55 24 44 49 22 27 18 35 53    
Qual. for 2. Round X X X X X   X X       X X    
A: Ralf LEPHENE 3 5 5 5 4   0 4       0 0    
B: Josette GERARD 5 5 5 5 5   0 0       5 0    
C: Bryan ALLEN 3 5 5 5 5   1 2       2 0    
D: Yumi FUTATSUMORI 3 5 5 5 5   0 1       0 1    
E: Aigars STOLCERS 4 5 5 5 5   0 5       0 0    
F: Espen SALBERG 5 5 5 5 5   0 0       0 0    
G: Sergey RYUPIN 5 5 5 5 5   0 0       0 0    
H: Nicole BURNS-HANSEN 5 5 5 5 5   0 5       0 0    
I: Attila SZALAY 5 5 5 5 5   1 0       0 2    
J: Gary McDONALD 5 5 5 5 5   0 5       0 0    
K: Hannes NEDBAL 2 5 5 5 5   0 5       2 2    
Result 2. Round 45 55 55 55 54   2 27       9 5    
Qual. for 3. Round X X X X X                    
A: Ralf LEPHENE 1 5 5 3 2                    
B: Josette GERARD 2 5 5 4 1                    
C: Bryan ALLEN 4 5 2 5 1                    
D: Yumi FUTATSUMORI 0 5 5 4 1                    
E: Aigars STOLCERS 2 5 0 2 5                    
F: Espen SALBERG 0 5 5 5 0                    
G: Sergey RYUPIN 5 5 0 0 5                    
H: Nicole BURNS-HANSEN 0 5 0 5 1                    
I: Attila SZALAY 5 5 4 5 4                    
J: Gary McDONALD 4 5 5 5 5                    
K: Hannes NEDBAL 4 5 5 5 2                    
Result 3. Round 27 55 36 43 27                    
Qual. for 4. Round X X X X X                    
A: Ralf LEPHENE 0 5 3 0 0                    
B: Josette GERARD 0 5 2 2 0                    
C: Bryan ALLEN 0 5 0 1 3                    
D: Yumi FUTATSUMORI 0 5 0 0 0                    
E: Aigars STOLCERS 0 5 0 0 0                    
F: Espen SALBERG 0 5 1 0 0                    
G: Sergey RYUPIN 5 5 0 0 0                    
H: Nicole BURNS-HANSEN 0 5 0 0 0                    
I: Attila SZALAY 0 5 0 5 0                    
J: Gary McDONALD 0 5 2 5 4                    
K: Hannes NEDBAL 3 5 1 5 1                    
Result 4. Round 8 55 9 18 8                    
Qual. for Final   X                          
Addition Final   5                          
Number 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45    
Place from 11 1 10 7 11 38 35 25 39 37 40 31 33    
Place to 12       12                    

TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Ralf Pickelmann