Weltmeisterschaft 2010 Profi Latein on 20.11.2010 at Bonn, Hotel Maritim

WDC World Championships Latin

Total Results

Adjudicator(s) A: Denis Couderc Frankreich
  B: Lynn Harman Grossbritannien
  C: Jerry Abrate Italien
  D: Kozo Kodama Japan
  E: Lison Nepveu Kanada
  F: Espen Salberg Norwegen
  G: Mariusz Grzejszczak Polen
  H: Leonid Pletnev Russland
  I: Andrew Cowan Schottland
  J: Lee Wakefield USA
  K: Ralph Lepehne Deutschland
      Cha Cha Cha Samba Rumba Paso doble Jive    
No. Name / Club Round ABCDEFGHIJK Su ABCDEFGHIJK Su ABCDEFGHIJK Su ABCDEFGHIJK Su ABCDEFGHIJK Su Sum Place
49
Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko
USA
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
12122131222
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
11122121212
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
11121121212
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
13121131221
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
11211122212
55
55
55
55
1
29
Michal Malitowski - Joanna Leunis
Polen
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
21311412113
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
33431312124
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
23312314123
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
31232412114
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
22332313123
55
55
55
55
2
54
Franco Formica - Oxana Lebedew
Deutschland
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
33233224341
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
22213234331
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
32234232331
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXX-XXX 10
22314323332
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
33123231331
55
55
55
54
3
32
Sergey Surkov - Melia
Russland
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXX-X 10
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXX-XX 10
X-XXXXXXXXX 10
45455343534
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXXXXX 11
46364443643
XXXXXXXXX-X 10
XXXXXXXX-XX 10
XXX-XXXX-XX 9
X-X--XXX-XX 7
45443443445
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXX-XXXXXX 10
54463244443
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXXXXX 11
44454444544
53
52
49
49
4
37
Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy
Slowenien
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXX-XX 10
-X-X-XXX-XX 7
64646555655
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
-X-X-XX--XX 6
64546566555
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XX-X-X-X-XX 7
64656565654
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXX--XX 9
-X-X-XXX-XX 7
65646666655
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXX-XXX-XX 9
-X--XX-X-XX 6
66646565656
55
54
48
33
5
20
Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite
Kanada
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
Final
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXX-XX 10
XXX-X-XX--- 6
56564666466
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
X-X-XX-X--- 5
55655655466
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXX- 10
X-XXX-X-X-- 6
56565656566
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXX-X 10
X-XXX-XX--- 6
46555555566
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXXXXXXX 11
X-XXXXX---- 6
55565656465
55
53
51
29
6
55
Markus Homm - Ksenia Kasper
Deutschland
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXX-X 10
XXXXXXXXXXX 11
XX--X---X-X 5
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXX-X 10
XXXXXXXXX-X 10
-X--X-XXX-X 6
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXX-X 10
XXXXXXXXXXX 11
-X--XX-XX-X 6
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XX--X--XX-X 6
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXX-X 10
XX-----XX-X 5
55
52
53
28
7
16
Emanuele Soldi - Elisa Nasato
Italien
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXX-XXX-XX 9
XXX--XXXXXX 9
XXX--XX-XXX 8
--XX-X---X- 4
XXXXXXXXXXX 11
XXX--XXXXXX 9
X-X--XXXXXX 8
X-XX------- 3
XXXX-XXXXXX 10
XXXX-XXX-XX 9
--XXXXXXXXX 9
--XXX-X--X- 5
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXX-XX--XX 8
--X-XX---X- 4
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
--XXXXXXXXX 9
--XX--X---- 3
52
49
42
19
8
50
Delyan Terziev - Boriana Deltcheva
USA
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
-X-X----XXX 5
--------X-- 1
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXX-XXX 10
-X-X-X--XX- 5
--------X-- 1
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
-X-X----XXX 5
-X------X-- 2
XXXXXXXXXXX 11
-XXXXXX-XXX 9
-X-X----X-X 4
--------X-- 1
XXXXXXXXXXX 11
-XXXXXXXXXX 10
-X-X----XXX 5
--------XX- 2
55
50
24
7
9
46
Roman Myrkin - Natalia Biedniagina
Ukraine
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXXXXXX-XX 10
--XXX-XX-XX 7
XX-----X-X- 4
----------- 0
XXXXX-XXXXX 10
X-XXX-XXXXX 9
X---X--X--- 3
---------X- 1
XXXXXXXXXXX 11
XX--X-XXXXX 8
XX------X-- 3
----------- 0
XXXXXXXX-XX 10
XXXXX-XX-XX 9
X---X-XX-X- 5
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXX-X-XXXXX 9
X---X--XX-- 4
----------- 0
52
42
19
1
10
26
Rachid Malki - Anna Suprun
Norwegen
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXXXX-XXXX 10
XXXXXXXXXXX 11
X--XXX-XX-- 6
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
-X-XXXX---X 6
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
X--XXXX--XX 7
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
X----X-X-XX 5
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
X----XX-X-X 5
----------- 0
54
54
29
0
11 - 12
51
Joshua Keefe - Sara Magnanelli
WDC
1. Round
2. Round
3. Round
4. Round
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXX-XX-XX- 8
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXX--X-XXX 8
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
X-XX--XXXXX 8
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
XXXX-XX--X- 7
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
XXXX-XXX--- 7
----------- 0
55
54
38
0
11 - 12
13
Ilya Borovskiy - Veronika Klyushina
Hong Kong
1. Round
2. Round
3. Round
XXX-XXXXXXX 10
XXXXXXXX-XX 10
-X----X-X-X 4
XXX-XXXXXXX 10
XXXX-XXX-XX 9
--X-XX--X-X 5
XXXXXXXXXXX 11
XXXX-XXXXXX 10
--X--X----- 2
XXXXXXXX-XX 10
XXXX-XXX-XX 9
----X-----X 2
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXX-XX 10
-XX-X-----X 4
52
48
17
13 - 15
30
Przemek Lowicki - Asta Sigvaldadottir
Polen
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXX-XX 10
-XXXXXXXXXX 10
------X--X- 2
XXXXXXXXX-X 10
-XXX-XXXXXX 9
---X--XX--- 3
-XXXXXXXXXX 10
--XX-XXXXX- 7
XX-X--X-X-- 5
XXXXXXXX-XX 10
--XX-XXX-X- 6
-X-X--XX--- 4
XXXX-XXXX-X 9
--XX-XXXXX- 7
---X--XX--- 3
49
39
17
13 - 15
33
Evgeniy Rypin - Yana Pokrovskaya
Russland
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXXXX 11
XXX--XXX-XX 8
--X--XXX--X 5
XXXXXXXX-XX 10
XXX--XXX-X- 7
--X--X-X--- 3
XXXXXXXXXXX 11
XXX--XXX-XX 8
-------X--- 1
XXXXXXXXXXX 11
XXX-XXXX-XX 9
--X--X-X--X 4
XXXXXXXX-XX 10
X-X--XXX-X- 6
-XX----X-X- 4
53
38
17
13 - 15
4
Ning Lu - Dingfang Zhang
China
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXXXX 11
-XXXXX-XXXX 9
X----X--X-- 3
XXXXXX-XXXX 10
XXXXXX-XXX- 9
X------X--- 2
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXX-XX-X 9
XX---X-X--- 4
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXX---XX 8
---------X- 1
XXXXXXXX-XX 10
XXXXXX-XX-X 9
XX--XX---X- 5
53
44
15
16 - 17
36
Lenny Allae Gouwerok - Laura Zmajkovicova
Slowakei
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXX-XX 10
XX-XXXXXXXX 10
---XX------ 2
XXXXXXXXXX- 10
XX-XXXXXXXX 10
---XX-X-XX- 5
XXXXXXXXXXX 11
XXXXXXXXXXX 11
----X---X-X 3
XXXXXXXXXXX 11
XXXXX-XXXX- 9
----X--X-X- 3
XXXXXXXXXXX 11
XX-XX-XXXX- 8
---XX------ 2
53
48
15
16 - 17
52
Alessandro Camerotto - Nancy Berti
WDC
1. Round
2. Round
3. Round
XXX-XXXXX-X 9
X-X--XXX--X 6
--X-------X 2
XXX--XXXX-X 8
X-X--X--X-X 5
--X-------X 2
XXX-XXXXXXX 10
XXX--X--X-X 6
-XX-------X 3
XXXXXXXX-XX 10
XXX--XXXX-X 8
-XX--X--X-- 4
XXX-XXXX-XX 9
XXX--X-X-XX 7
--X-------X 2
46
32
13
18
6
Markku Hyvärinen - Disa Kortelainen
Finnland
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXXX- 10
XX--X-X-XX- 6
----X---X-- 2
XXX-XXXXXXX 10
XX--X-XXXX- 7
-X------XX- 3
X-XXXXXXXX- 9
XX--X---XX- 5
----X----X- 2
XXXXXXXXXXX 11
XX--X--XXXX 7
--------X-- 1
XXXXX-XXXXX 10
XX--X-XX-XX 7
----X---XX- 3
50
32
11
19 - 20
53
Vladislav Borodinov - Irina Garus
WDC
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXX-X 10
XXXX--XX--- 6
--X----X--- 2
XXXXXXXX--X 9
XXXXX-XX-X- 8
--------XX- 2
XXXXXXXX--X 9
XXX-X-XXXX- 8
--X----XX-- 3
XXXXXXXXX-X 10
X-XX--XX--- 5
--X----XX-- 3
XXXXX-XX--- 7
XXXX-XXXX-- 8
---------X- 1
45
35
11
19 - 20
11
Oleksii Ivanets - Lisa Bellinger-Ivanets
Großbritannien
1. Round
2. Round
3. Round
-XXX-XXXXXX 9
-XXX-XX-XXX 8
-------XX-- 2
XXXX-XXXXXX 10
-XXX-XXXXXX 9
-X------X-- 2
-XXX-XXXXXX 9
-XXX-XXXX-X 8
-----X----- 1
-XXX-XXXXXX 9
-XXX-XXXX-X 8
------X-X-- 2
-XXX-XXXXXX 9
-XXX-XXXX-- 7
-----XX-X-- 3
46
40
10
21
1
Nathan Meyers - Meagan Alderton
Australien
1. Round
2. Round
3. Round
--XXXXXXX-X 8
-X--XXXX-XX 7
----X------ 1
X-XXXXXXXXX 10
-X--XXX---X 5
----X------ 1
XX-XXXXX-XX 9
XX--XXXXXXX 9
----X------ 1
XX-XXXXX-XX 9
-X-XXXXXXXX 9
----X------ 1
XXXXXXXXXXX 11
-X--XXX-XXX 7
----------- 0
47
37
4
22 - 25
8
Cedric Meyer - Angelique Meyer
Frankreich
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXX-X 10
XXX-XXXX--X 8
----------- 0
XXXXXXXX--X 9
X-XXXXXXX-X 9
X---------- 1
XXXXXXXXXXX 11
X-XXXXXX-XX 9
------X---- 1
XXXXXXXXXXX 11
X-X--XX-XXX 7
X---------- 1
XXXXXXXXX-X 10
X-XX-XX---- 5
X---------- 1
51
38
4
22 - 25
12
Gunnar Gunnarsson - Amy Bennett
Großbritannien
1. Round
2. Round
3. Round
-XX-XXXXXXX 9
--XX---XX-- 4
----X------ 1
-XXXXXXXXX- 9
-XXX--XXXX- 7
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
-XXXX-XXXX- 8
----------- 0
-XXXXXXXXXX 10
-XXXXXXXXX- 9
----X---X-- 2
-XXXXXXXXX- 9
-XXXXXXXX-- 8
--------X-- 1
48
36
4
22 - 25
19
Kosuke Matsumoto - Nozomi Matsumoto
Japan
1. Round
2. Round
3. Round
XXXXXXXXXXX 11
X-XX-XX-XXX 8
---X------- 1
XXXXXXXXXXX 11
X-XXXXXX-XX 9
----------- 0
XXXXXXXXXXX 11
X-XX-XXX--X 7
---X------- 1
XXXXXXXXXXX 11
X-XX-XXXX-X 8
---X----X-- 2
XXXXXXX-XXX 10
X-XX-XX---X 6
----------- 0
54
38
4
22 - 25
38
Peter Majzelj - Maja Gersak
Slowenien
1. Round
2. Round
X-XX-XXXXXX 9
XX-X-XX-X-- 6
XXXX-XXXXXX 10
-X----XXX-- 4
XXXXXXXXXXX 11
-XXXX-X-X-- 6
XXXXXXXXXXX 11
-X-XX-XXX-- 6
XXXXXXXXXXX 11
-X-XXXXXXXX 9
52
31
26
21
Kamil Studenny - Katya Trubina
Kanada
1. Round
2. Round
-X-XX-XXXXX 8
-X-XX--XXX- 6
-XXXXXXXXXX 10
-X-XXX--X-- 5
-XXXXXXXXXX 10
-X-XXXX-X-- 6
-XXXXXXXXXX 10
-X-XXX--XX- 6
-XXXXXXXXXX 10
-X-XX---XXX 6
48
29
27
44
Denys Demovskyy - Worapa Jariyathammarat
Thailand
1. Round
2. Round
XXXX-XXXXXX 10
--X--X--XXX 5
XXXXXXXXXXX 11
--X--X-XX-X 5
XXXXXXXX-XX 10
-----X-X--X 3
--XXXXXXXXX 9
X-X--X-XX-X 6
-XXXXXXXXXX 10
X-X--X-X--X 5
50
24
28
2
Christian Millette - Denitsa Ikonomova
Bulgarien
1. Round
2. Round
XXXXXXXXXXX 11
-XXXXX----- 5
-XXXXXXXXXX 10
-XXX----X-- 4
XXXXX-XXXXX 10
--XX----X-- 3
X-XXXXXXXXX 10
-X-------XX 3
X-X-XXXXXXX 9
-XXX----XXX 6
50
21
29
9
Christophe Licata - Coralie Anfray
Frankreich
1. Round
2. Round
X-X-XX-X-XX 7
X---X---XX- 4
X-XXXX-XXXX 9
X---X---X-X 4
X-XXXXXXXXX 10
X---X-----X 3
XXX-XXXXXXX 10
X---X------ 2
XXXXXXXXXXX 11
X---X---X-X 4
47
17
30
27
Werner Figar - Tatiana Keegan
Österreich
1. Round
2. Round
XXXXX---XX- 7
X--XX---X-- 4
XX-XX----XX 6
X--XX----X- 4
XXXXX---XXX 8
X---X---X-- 3
XX-XX---X-X 6
X---X------ 2
XX-XX--XXXX 8
X---X-----X 3
35
16
31
18
Keiji Oda - Satoko Watanabe
Japan
1. Round
2. Round
XXXX-XXX-XX 9
---X----X-- 2
XXXX-X-XXXX 9
---XXX----X 4
XXXX-X-XXXX 9
---X-X----X 3
XXXXXXXX-XX 10
---X-X--X-- 3
XXXXXXX-XXX 10
---X----X-- 2
47
14
32
7
Mikko Kaasalainen - Adrienn Fitori
Finnland
1. Round
2. Round
XXXXXXXXXXX 11
----X---X-- 2
XXXXXXXXXXX 11
----X---XX- 3
XXXXX-XXXXX 10
---XX---XX- 4
XXXXXXXXXXX 11
----X---X-- 2
XXXXXXXXXXX 11
----X---X-- 2
54
13
33
42
Charles Wang - Janet Hsiao
Taiwan
1. Round
2. Round
XX--XXX-XXX 8
X-------X-X 3
X----XXXXXX 7
X--------XX 3
X----XXX-XX 6
---------X- 1
X----X-X-XX 5
X---------X 2
X----XXX-XX 6
X--------X- 2
32
11
34
40
Ryno van den Berg - Yulia Kharlova
Südafrika
1. Round
2. Round
XXX-XXXX--X 8
X-------X-- 2
-XXX----XXX 6
----------- 0
XXXXXX---XX 8
----X----X- 2
XXXX---X--- 5
----X------ 1
-XXX----XX- 5
----X---X-- 2
32
7
35 - 36
45
Worapoj Jariyathamrat - Ramon Wattanavikorn
Thailand
1. Round
2. Round
-X--XXXXXXX 8
----X--X-X- 3
X-X-XXXX-XX 8
----X------ 1
-----X-XX-X 4
---------X- 1
--X-XX-X-XX 6
---------X- 1
--X-XX-XXXX 7
---------X- 1
33
7
35 - 36
43
Rex Hsu - Selena Hou
Taiwan
1. Round XX-X----X-X 5
X--XXX-XX-X 7
X-XXX-X--X- 6
X--XXX--XX- 6
X--XXX-X--X 6
30 37
31
Edgar Branco - Milene Mateus
Portugal
1. Round -XXXX----X- 5
XX-XX----X- 5
XX--XX-XX-- 6
XX-XX---XXX 7
-X-XX---X-X 5
28 38
14
Adalsteinn Kjartansson - Asta Bjarnadottir
Island
1. Round XX-XX----X- 5
-X----X---- 2
-X-XX-X-X-- 5
-X-X--X-X-- 4
XX-X-XXX-X- 7
23 39 - 40
34
Jack Goh - Aurelia Hong
Singapur
1. Round --X--X--X-X 4
--X--X-X-XX 5
X-X--X----X 4
--X--XX-XX- 5
X-X-XX---X- 5
23 39 - 40
24
Roland Kouwenberg - Janneke Vermeulen
Niederlande
1. Round X-XXX-XXXX- 8
--XXX-X---- 4
--XXX----X- 4
--X-----X-- 2
--XX----XX- 4
22 41
25
Marcus van Teijlingen - Lena Mastenbroek
Niederlande
1. Round X----XXX-X- 5
X----XX-X-- 4
XX-----XXX- 5
X------XX-- 3
X----X----- 2
19 42
5
Kristian Vellejus - Lotte Rodenberg
Dänemark
1. Round ---XX---X-- 3
-X--X-X---- 3
----XX----- 2
-X--X-X-X-- 4
-X--X-XXX-X 6
18 43 - 44
47
Tymofiy Chernenko - Margaryta Chernenko
Ukraine
1. Round ---XX---XX- 4
-X-XX-X-X-- 5
-X----X-X-- 3
-X----X-X-- 3
X-----X-X-- 3
18 43 - 44
10
Danko Tanaskovic - Grammatiki Koufogianni
Griechenland
1. Round X-------XX- 3
---X----XX- 3
--------X-- 1
X-X-------- 2
--------X-- 1
10 45
28
Thomas Kraml - Lenka Marosiova
Österreich
1. Round ---X----X-- 2
----X---XX- 3
------X---- 1
X-------X-- 2
X---------- 1
9 46
15
Alex Wasserman - Evganiya Baskova
Israel
1. Round ------X---- 1
X---------- 1
----------- 0
----------- 0
----------- 0
2 47

TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Ralf Pickelmann