Weltmeisterschaft 2010 Profi Latein on 20.11.2010 at Bonn, Hotel Maritim

WDC World Championships Latin

Result

Adjudicator(s) A: Denis Couderc Frankreich
  B: Lynn Harman Grossbritannien
  C: Jerry Abrate Italien
  D: Kozo Kodama Japan
  E: Lison Nepveu Kanada
  F: Espen Salberg Norwegen
  G: Mariusz Grzejszczak Polen
  H: Leonid Pletnev Russland
  I: Andrew Cowan Schottland
  J: Lee Wakefield USA
  K: Ralph Lepehne Deutschland
Chairman Rudolf Trautz Augsburg
Supervisor(s) Matthias Fronhoff Troisdorf
Associate(s) Klaus Gundlach Hamburg
Scrutineer(s) Ralf Pickelmann Remseck
Place No. Name Club
Final
1 49 Riccardo Cocchi - Yulia Zagoruychenko USA
2 29 Michal Malitowski - Joanna Leunis Polen
3 54 Franco Formica - Oxana Lebedew Deutschland
4 32 Sergey Surkov - Melia Russland
5 37 Andrej Skufca - Melinda Torokgyorgy Slowenien
6 20 Maurizio Vescovo - Andra Vaidilaite Kanada
4. Round
7 55 Markus Homm - Ksenia Kasper Deutschland
8 16 Emanuele Soldi - Elisa Nasato Italien
9 50 Delyan Terziev - Boriana Deltcheva USA
10 46 Roman Myrkin - Natalia Biedniagina Ukraine
11 - 12 51 Joshua Keefe - Sara Magnanelli WDC
11 - 12 26 Rachid Malki - Anna Suprun Norwegen
3. Round
13 - 15 33 Evgeniy Rypin - Yana Pokrovskaya Russland
13 - 15 30 Przemek Lowicki - Asta Sigvaldadottir Polen
13 - 15 13 Ilya Borovskiy - Veronika Klyushina Hong Kong
16 - 17 4 Ning Lu - Dingfang Zhang China
16 - 17 36 Lenny Allae Gouwerok - Laura Zmajkovicova Slowakei
18 52 Alessandro Camerotto - Nancy Berti WDC
19 - 20 53 Vladislav Borodinov - Irina Garus WDC
19 - 20 6 Markku Hyvärinen - Disa Kortelainen Finnland
21 11 Oleksii Ivanets - Lisa Bellinger-Ivanets Großbritannien
22 - 25 8 Cedric Meyer - Angelique Meyer Frankreich
22 - 25 12 Gunnar Gunnarsson - Amy Bennett Großbritannien
22 - 25 19 Kosuke Matsumoto - Nozomi Matsumoto Japan
22 - 25 1 Nathan Meyers - Meagan Alderton Australien
2. Round
26 38 Peter Majzelj - Maja Gersak Slowenien
27 21 Kamil Studenny - Katya Trubina Kanada
28 44 Denys Demovskyy - Worapa Jariyathammarat Thailand
29 2 Christian Millette - Denitsa Ikonomova Bulgarien
30 9 Christophe Licata - Coralie Anfray Frankreich
31 27 Werner Figar - Tatiana Keegan Österreich
32 18 Keiji Oda - Satoko Watanabe Japan
33 7 Mikko Kaasalainen - Adrienn Fitori Finnland
34 42 Charles Wang - Janet Hsiao Taiwan
35 - 36 45 Worapoj Jariyathamrat - Ramon Wattanavikorn Thailand
35 - 36 40 Ryno van den Berg - Yulia Kharlova Südafrika
1. Round
37 43 Rex Hsu - Selena Hou Taiwan
38 31 Edgar Branco - Milene Mateus Portugal
39 - 40 14 Adalsteinn Kjartansson - Asta Bjarnadottir Island
39 - 40 34 Jack Goh - Aurelia Hong Singapur
41 24 Roland Kouwenberg - Janneke Vermeulen Niederlande
42 25 Marcus van Teijlingen - Lena Mastenbroek Niederlande
43 - 44 5 Kristian Vellejus - Lotte Rodenberg Dänemark
43 - 44 47 Tymofiy Chernenko - Margaryta Chernenko Ukraine
45 10 Danko Tanaskovic - Grammatiki Koufogianni Griechenland
46 28 Thomas Kraml - Lenka Marosiova Österreich
47 15 Alex Wasserman - Evganiya Baskova Israel

TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Ralf Pickelmann