Weltmeisterschaft 2010 Profi Latein on 20.11.2010 at Bonn, Hotel Maritim

WDC World Championships Latin

Marking Table

Number of couples: 47 Number
Name of adjudicators 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
A: Denis Couderc 4 4 5 0 5 5 5 5 2 1 1 5 2 1 5
B: Lynn Harman 3 3 5 3 4 5 5 2 0 5 5 5 5 0 5
C: Jerry Abrate 3 5 5 0 5 5 5 5 1 5 5 5 0 0 5
D: Kozo Kodama 5 4 5 1 4 5 5 3 1 5 4 3 4 0 5
E: Lison Nepveu 5 5 5 5 5 5 5 5 0 0 5 5 2 0 3
F: Espen Salberg 5 4 5 1 4 4 5 5 0 5 5 5 1 0 5
G: Mariusz Grzejszczak 5 5 4 3 5 5 5 3 0 5 5 5 4 1 5
H: Leonid Pletnev 5 5 5 1 5 5 5 5 0 5 5 5 1 0 5
I: Andrew Cowan 3 5 4 3 5 5 4 4 4 5 5 4 2 0 4
J: Lee Wakefield 4 5 5 0 5 5 2 5 2 5 5 5 2 0 5
K: Ralph Lepehne 5 5 5 1 3 5 5 5 0 5 3 5 0 0 5
Result 1. Round 47 50 53 18 50 54 51 47 10 46 48 52 23 2 52
Qual. for 2. Round X X X   X X X X   X X X     X
A: Denis Couderc 1 0 4   5 0 5 5   0 0 5     5
B: Lynn Harman 5 4 5   5 0 1 0   5 4 5     5
C: Jerry Abrate 0 4 5   0 0 5 0   5 5 5     5
D: Kozo Kodama 1 4 5   0 1 3 0   5 5 5     3
E: Lison Nepveu 5 1 5   5 5 3 5   0 3 2     2
F: Espen Salberg 5 1 5   0 0 5 0   5 2 5     5
G: Mariusz Grzejszczak 5 0 0   3 0 5 0   5 4 5     5
H: Leonid Pletnev 3 0 4   3 0 3 0   4 5 5     5
I: Andrew Cowan 3 3 4   4 5 2 3   5 5 1     4
J: Lee Wakefield 4 2 3   5 2 2 1   2 3 5     5
K: Ralph Lepehne 5 2 4   2 0 4 3   4 0 5     5
Result 2. Round 37 21 44   32 13 38 17   40 36 48     49
Qual. for 3. Round X   X   X   X     X X X     X
A: Denis Couderc 0   4   0   3     0 0 0     3
B: Lynn Harman 0   2   1   0     1 0 2     2
C: Jerry Abrate 0   0   0   0     0 0 3     5
D: Kozo Kodama 0   0   0   0     0 0 0     3
E: Lison Nepveu 4   1   3   0     0 2 3     2
F: Espen Salberg 0   3   0   0     2 0 2     5
G: Mariusz Grzejszczak 0   0   0   1     2 0 1     5
H: Leonid Pletnev 0   2   0   0     1 0 0     3
I: Andrew Cowan 0   1   4   0     4 2 2     4
J: Lee Wakefield 0   2   3   0     0 0 0     5
K: Ralph Lepehne 0   0   0   0     0 0 4     5
Result 3. Round 4   15   11   4     10 4 17     42
Qual. for 4. Round                             X
A: Denis Couderc                             1
B: Lynn Harman                             0
C: Jerry Abrate                             5
D: Kozo Kodama                             4
E: Lison Nepveu                             2
F: Espen Salberg                             2
G: Mariusz Grzejszczak                             2
H: Leonid Pletnev                             0
I: Andrew Cowan                             0
J: Lee Wakefield                             3
K: Ralph Lepehne                             0
Result 4. Round                             19
Qual. for Final                              
Addition Final                              
Number 1 2 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Place from 22 29 16 43 19 33 22 30 45 21 22 13 39 47 8
Place to 25   17 44 20   25       25 15 40    

Number of couples: 47 Number
Name of adjudicators 18 19 20 21 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
A: Denis Couderc 5 5 5 0 1 5 5 5 2 5 4 3 5 5 2
B: Lynn Harman 5 5 5 5 0 1 5 5 0 5 5 5 5 5 0
C: Jerry Abrate 5 5 5 4 5 0 5 2 0 5 5 1 5 5 5
D: Kozo Kodama 5 5 5 5 4 0 5 5 1 5 5 4 5 5 0
E: Lison Nepveu 2 5 5 5 3 0 5 5 1 5 4 5 5 5 1
F: Espen Salberg 5 5 5 4 0 3 5 0 0 5 5 1 5 5 5
G: Mariusz Grzejszczak 3 5 5 5 2 2 4 0 1 5 5 0 5 5 1
H: Leonid Pletnev 4 4 5 5 1 3 5 1 0 5 5 1 5 5 1
I: Andrew Cowan 3 5 5 5 3 3 5 4 3 5 3 3 5 3 2
J: Lee Wakefield 5 5 5 5 3 2 5 4 1 5 3 3 3 5 3
K: Ralph Lepehne 5 5 5 5 0 0 5 4 0 5 5 2 5 5 3
Result 1. Round 47 54 55 48 22 19 54 35 9 55 49 28 53 53 23
Qual. for 2. Round X X X X     X X   X X   X X  
A: Denis Couderc 0 5 5 0     5 5   5 0   5 5  
B: Lynn Harman 0 0 5 5     5 0   5 2   5 4  
C: Jerry Abrate 0 5 5 0     5 0   5 5   5 5  
D: Kozo Kodama 5 5 5 5     5 2   5 5   5 0  
E: Lison Nepveu 1 1 5 5     5 5   5 1   5 1  
F: Espen Salberg 3 5 5 3     5 0   5 5   5 5  
G: Mariusz Grzejszczak 0 5 5 1     5 0   5 5   5 5  
H: Leonid Pletnev 0 3 5 1     5 0   5 5   5 5  
I: Andrew Cowan 3 2 3 5     4 2   5 4   2 0  
J: Lee Wakefield 0 2 5 3     5 1   5 5   5 5  
K: Ralph Lepehne 2 5 5 1     5 1   5 2   5 3  
Result 2. Round 14 38 53 29     54 16   55 39   52 38  
Qual. for 3. Round   X X       X     X X   X X  
A: Denis Couderc   0 5       4     5 1   5 0  
B: Lynn Harman   0 5       1     5 2   5 1  
C: Jerry Abrate   0 5       0     5 0   5 4  
D: Kozo Kodama   3 5       3     5 4   4 0  
E: Lison Nepveu   0 5       3     5 0   5 0  
F: Espen Salberg   0 5       5     5 0   5 3  
G: Mariusz Grzejszczak   0 5       3     5 5   5 1  
H: Leonid Pletnev   0 5       2     5 3   5 5  
I: Andrew Cowan   1 3       2     5 1   0 0  
J: Lee Wakefield   0 4       2     5 1   5 1  
K: Ralph Lepehne   0 4       4     5 0   5 2  
Result 3. Round   4 51       29     55 17   49 17  
Qual. for 4. Round     X       X     X     X    
A: Denis Couderc     5       0     5     5    
B: Lynn Harman     1       0     5     3    
C: Jerry Abrate     5       0     5     5    
D: Kozo Kodama     3       0     5     4    
E: Lison Nepveu     5       0     5     3    
F: Espen Salberg     2       0     5     5    
G: Mariusz Grzejszczak     4       0     5     5    
H: Leonid Pletnev     3       0     5     5    
I: Andrew Cowan     1       0     5     4    
J: Lee Wakefield     0       0     5     5    
K: Ralph Lepehne     0       0     5     5    
Result 4. Round     29       0     55     49    
Qual. for Final     X             X     X    
Addition Final     28             10     20    
Number 18 19 20 21 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34
Place from 32 22 6 27 41 42 11 31 46 2 13 38 4 13 39
Place to   25         12       15     15 40

Number of couples: 47 Number
Name of adjudicators 36 37 38 40 42 43 44 45 46 47 49 50 51 52 53
A: Denis Couderc 5 5 5 3 5 5 3 1 5 1 5 5 5 5 5
B: Lynn Harman 5 5 4 5 1 1 4 1 5 3 5 5 5 5 5
C: Jerry Abrate 5 5 5 5 0 1 5 3 5 0 5 5 5 5 5
D: Kozo Kodama 5 5 5 4 0 5 5 0 5 2 5 5 5 1 5
E: Lison Nepveu 5 5 3 2 1 4 4 4 5 2 5 5 5 4 5
F: Espen Salberg 5 5 5 2 5 3 5 5 4 0 5 5 5 5 4
G: Mariusz Grzejszczak 5 5 5 1 4 1 5 2 5 4 5 5 5 5 5
H: Leonid Pletnev 5 5 5 2 4 2 5 5 5 0 5 5 5 5 5
I: Andrew Cowan 4 5 5 2 2 3 4 3 3 5 5 5 5 3 2
J: Lee Wakefield 5 5 5 3 5 2 5 4 5 1 5 5 5 3 0
K: Ralph Lepehne 4 5 5 3 5 3 5 5 5 0 5 5 5 5 4
Result 1. Round 53 55 52 32 32 30 50 33 52 18 55 55 55 46 45
Qual. for 2. Round X X X X X   X X X   X X X X X
A: Denis Couderc 5 5 1 1 4   2 0 4   5 3 5 5 5
B: Lynn Harman 5 5 5 0 0   0 0 3   5 5 5 3 4
C: Jerry Abrate 2 5 1 0 0   4 0 4   5 5 5 5 5
D: Kozo Kodama 5 5 4 0 0   0 0 3   5 5 5 0 4
E: Lison Nepveu 5 5 3 3 0   0 2 5   5 5 5 0 2
F: Espen Salberg 3 5 2 0 0   5 0 0   5 5 5 5 1
G: Mariusz Grzejszczak 5 5 5 0 0   0 0 5   5 5 5 2 5
H: Leonid Pletnev 5 5 3 0 0   4 1 5   5 3 5 3 5
I: Andrew Cowan 5 4 5 2 1   3 0 3   5 4 4 3 2
J: Lee Wakefield 5 5 1 1 3   1 4 5   5 5 5 1 2
K: Ralph Lepehne 3 5 1 0 3   5 0 5   5 5 5 5 0
Result 2. Round 48 54 31 7 11   24 7 42   55 50 54 32 35
Qual. for 3. Round X X             X   X X X X X
A: Denis Couderc 0 5             5   5 0 5 0 0
B: Lynn Harman 0 5             2   5 5 4 2 0
C: Jerry Abrate 0 5             0   5 0 5 5 3
D: Kozo Kodama 3 5             0   5 5 5 0 0
E: Lison Nepveu 5 4             3   5 0 0 0 0
F: Espen Salberg 0 5             0   5 1 3 1 0
G: Mariusz Grzejszczak 1 5             1   5 0 5 0 0
H: Leonid Pletnev 1 4             4   5 0 2 0 3
I: Andrew Cowan 2 0             2   5 5 3 1 3
J: Lee Wakefield 2 5             2   5 4 4 0 2
K: Ralph Lepehne 1 5             0   5 4 2 4 0
Result 3. Round 15 48             19   55 24 38 13 11
Qual. for 4. Round   X             X   X X X    
A: Denis Couderc   1             0   5 0 0    
B: Lynn Harman   5             0   5 1 0    
C: Jerry Abrate   0             0   5 0 0    
D: Kozo Kodama   4             0   5 0 0    
E: Lison Nepveu   1             0   5 0 0    
F: Espen Salberg   5             0   5 0 0    
G: Mariusz Grzejszczak   3             0   5 0 0    
H: Leonid Pletnev   4             0   5 0 0    
I: Andrew Cowan   0             0   5 5 0    
J: Lee Wakefield   5             1   5 1 0    
K: Ralph Lepehne   5             0   5 0 0    
Result 4. Round   33             1   55 7 0    
Qual. for Final   X                 X        
Addition Final   27                 6        
Number 36 37 38 40 42 43 44 45 46 47 49 50 51 52 53
Place from 16 5 26 35 34 37 28 35 10 43 1 9 11 18 19
Place to 17     36       36   44     12   20

Number of couples: 47 Number
Name of adjudicators 54 55                          
A: Denis Couderc 5 5                          
B: Lynn Harman 5 5                          
C: Jerry Abrate 5 5                          
D: Kozo Kodama 5 5                          
E: Lison Nepveu 5 5                          
F: Espen Salberg 5 5                          
G: Mariusz Grzejszczak 5 5                          
H: Leonid Pletnev 5 5                          
I: Andrew Cowan 5 5                          
J: Lee Wakefield 5 5                          
K: Ralph Lepehne 5 5                          
Result 1. Round 55 55                          
Qual. for 2. Round X X                          
A: Denis Couderc 5 5                          
B: Lynn Harman 5 5                          
C: Jerry Abrate 5 5                          
D: Kozo Kodama 5 5                          
E: Lison Nepveu 5 5                          
F: Espen Salberg 5 5                          
G: Mariusz Grzejszczak 5 5                          
H: Leonid Pletnev 5 5                          
I: Andrew Cowan 5 5                          
J: Lee Wakefield 5 2                          
K: Ralph Lepehne 5 5                          
Result 2. Round 55 52                          
Qual. for 3. Round X X                          
A: Denis Couderc 5 5                          
B: Lynn Harman 5 5                          
C: Jerry Abrate 5 5                          
D: Kozo Kodama 5 5                          
E: Lison Nepveu 5 5                          
F: Espen Salberg 5 5                          
G: Mariusz Grzejszczak 5 5                          
H: Leonid Pletnev 5 5                          
I: Andrew Cowan 5 5                          
J: Lee Wakefield 5 3                          
K: Ralph Lepehne 5 5                          
Result 3. Round 55 53                          
Qual. for 4. Round X X                          
A: Denis Couderc 5 3                          
B: Lynn Harman 5 5                          
C: Jerry Abrate 5 0                          
D: Kozo Kodama 5 0                          
E: Lison Nepveu 5 4                          
F: Espen Salberg 5 1                          
G: Mariusz Grzejszczak 5 1                          
H: Leonid Pletnev 4 4                          
I: Andrew Cowan 5 5                          
J: Lee Wakefield 5 0                          
K: Ralph Lepehne 5 5                          
Result 4. Round 54 28                          
Qual. for Final X                            
Addition Final 14                            
Number 54 55                          
Place from 3 7                          
Place to                              

TPS V7.02e Ralf Pickelmann Computersysteme, lizenziert für Ralf Pickelmann